自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭转发我的动态推送通知?
2026-04-26 12:34:51
1、首先在手机桌面找到【搜狐新闻】并点击进入
2、点击【我】切换页签,点击【设置】进入
3、点击【新闻推送】进入
4、将【转发我的动态】开关关闭即可完成
相关推荐
搜狐新闻app如何不接收转发我的动态功能?
阅读量:156
今日头条怎么关闭转发通知
阅读量:57
搜狐新闻如何关闭转发动态提醒
阅读量:37
知乎如何关闭转发我的想法的消息通知提醒
阅读量:26
搜狐新闻怎么不让别人转发我的动态
阅读量:151
猜你喜欢
word怎么设置背景
朋友用英语怎么写
上海理工大学怎么样
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
早孕怎么办
喉咙痒干咳怎么办
光猫怎么连接路由器
腋下有异味怎么办
孕妇感冒流鼻涕怎么办
马桶垫怎么套
猜你喜欢
qq号忘了怎么找回
汤灿怎么了
有蛀牙怎么办
胃恶心想吐怎么回事
漂流日记怎么写
东洋轮胎质量怎么样
嘴唇发紫是怎么回事
微信怎么创建群
excel怎么算除法
头皮屑太多怎么办