自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭转发通知
2026-04-26 08:10:37
1、打开今日头条首页选择【我的】
2、在我的界面打开设置。
3、点击一下【推送通知设置】
4、进入推送通知设置页面。
5、在这个设置页面选择【转发】
6、点击一下关闭【转发】选项即可。
相关推荐
今日头条怎么关闭掉资讯通知?
阅读量:82
今日头条怎么关闭重大新闻通知
阅读量:57
今日头条怎么转发头条内容?
阅读量:90
陌陌怎么关闭转发通知
阅读量:127
今日头条如何关闭转发通知
阅读量:42
猜你喜欢
股市怎么看
书信格式怎么写
喜欢一个人怎么办
火腿肠怎么做好吃
怎么防止脱发
淘宝怎么开网店
坐月子便秘怎么办
上眼皮肿是怎么回事
东北师范大学怎么样
镜头盖防丢绳怎么装
猜你喜欢
温度计怎么用
kilometer怎么读
眼睛充血怎么快速消除
尿液特别黄是怎么回事
口臭怎么办该怎样消除
sam怎么读
速冻水饺怎么煮
被马蜂蛰了怎么办
怎么搞基
就业意向怎么填