自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭转发动态提醒
2026-04-23 21:24:15
1、首先,打开
搜狐新闻。
2、然后点击界面右下角的
我。
3、再点击上方的
设置。
4、然后点击
隐私设置。
5、在隐私设置里面找到
“转发我的动态”。并点击
6、
将其设置为“不接收”即可!
相关推荐
日常饮食中的错误搭配
阅读量:37
爆炒猪肝的制作方法
阅读量:105
老年斑的饮食消除方法
阅读量:138
萝卜口蘑骨头汤
阅读量:25
如何做好吃的果酱打糕?
阅读量:163
猜你喜欢
晚上哭的早晨如何消肿
砖茶怎么弄开
腐女是什么意思
philips是什么牌子
慈禧的秘密生活完整版
验孕棒什么时候测最准
etf基金是什么
fps太低怎么办
三级生活片
假如生活欺骗了你 电视剧
猜你喜欢
iphone如何刷机
doll是什么意思
qq截图怎么用
车载cd怎么刻录
魔方世界怎么联机
如何查询房产证
ntr什么意思
墙上置物架怎么安装
如何做一名合格的中学生
玉蝶怎么养