自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫怎么开启交易物流通知
2026-04-24 13:21:11
1、
点击设置
打开天猫我页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息提醒设置
在设置中,点击【消息提醒设置】选项进入!
3、
开启交易物流通知
在消息提醒设置页面,把【交易物流】选项打开即可!
相关推荐
手机天猫怎么设置接收交易物流消息推送
阅读量:183
天猫如何关闭物流通知?
阅读量:99
天猫怎么关闭交易物流通知
阅读量:117
天猫APP怎么关闭交易物流消息推送
阅读量:82
天猫如何开启天猫活动通知?
阅读量:35
猜你喜欢
肤浅的近义词
下眼袋浮肿怎么回事
男神用英语怎么说
ps魔棒工具怎么用
焖面怎么做好吃
感冒鼻塞怎么办
三角粽怎么包
明朗的近义词
奇妙的近义词
衰退的近义词
猜你喜欢
汽车常识
板栗怎么去皮
千奇百怪的近义词
俨然的近义词
日语原来如此怎么说
彬彬有礼的近义词
上海自然博物馆门票
中国历史博物馆
不来月经怎么调理
碗莲种子怎么种