自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭物流通知?
2026-04-26 20:30:57
1、第一步:打开天猫我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【消息提醒设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息提醒设置页面,把【交易物流】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
喵聊交友如何调整表情顺序
阅读量:79
菜鸟app【已发货】消息通知怎么关闭
阅读量:140
阿里旺旺怎么开启消息漫游功能
阅读量:178
市政园林绿化植物病虫害防治
阅读量:166
怎么联系京东的客服(或京东客服在哪)
阅读量:186
猜你喜欢
土豆丝怎么炒好吃
皓怎么读
散光是怎么造成的
百合花怎么养
为什么我们相遇网络
遗书怎么写
微信银行卡怎么解绑
怎么生成目录
杨超越为什么火
安吉尔净水器怎么样
猜你喜欢
怎么投诉快递
手机卡顿反应慢怎么解决
相宜本草的护肤品怎么样
嚼槟榔脸变大怎么恢复
家有悍妻怎么破
apn怎么设置
鼠标为什么没反应
后视镜怎么调
罗非鱼的做法大全
嵊泗怎么读