自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂麦克风如何设置
2026-04-23 08:09:08
1、首先老师在【课堂】栏下点击【新增课堂】,输入课爬五堂名称,驼耻裹权限,点击【进入教室】
2、然后输入授课内容,点击【确认】,点击【上课】
3、最后点击麦克风图标,打开【麦克风】右篇墨侧开关即可
相关推荐
腾讯课堂麦克风怎么打开
阅读量:108
腾讯课堂麦克风如何设置
阅读量:112
腾讯课堂麦克风在哪里设置
阅读量:119
腾讯课堂如何关闭麦克风权限
阅读量:96
腾讯课堂麦克风如何设置
阅读量:50
猜你喜欢
斡旋的意思
意气风发的意思
b2b是什么意思
凄厉的意思
马诗的意思
葛根粉什么时候吃
碧欧泉属于什么档次
mbi是什么意思
轩的意思
青云志什么时候更新
猜你喜欢
acs是什么意思
走婚是什么意思
what about you是什么意思
遑论是什么意思
户籍所在地是什么意思
什么是克山病
深情厚谊的意思
一览众山小的意思
意思自治原则
什么是熔断机制