自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15怎么取消设置小红点
2026-04-25 17:30:18
1、
进入通知页
在ios15设置设置中,进入“通知”设置界面。
2、
打开应用设置页
在通知设置中,打开信息应用设置界面。
3、
关闭标记
将“标记”功能取消点亮,即可取消设置小红点。
相关推荐
苹果手机如何把小红点去掉?
阅读量:125
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:54
苹果手机设置上的红色2怎样消除
阅读量:171
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:87
苹果手机如何删除信息
阅读量:123
猜你喜欢
进去就想射怎么办
怎么去掉页眉
高兴的近义词
酒喝多了胃难受怎么办
诡秘的近义词
手腕扭伤怎么办
黑鱼片怎么做好吃
空竹怎么玩
清脆的近义词
尤克里里谱怎么看
猜你喜欢
启发的近义词
短发女生发型
恢复出厂设置会怎么样
怎么设置定时关机
冰激凌粉怎么做冰激凌
内存卡读不出来怎么办
椭圆形脸适合什么发型
乳腺结节怎么治疗
恋恋不舍的近义词
蛇肉怎么吃