自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置上的红色2怎样消除
2026-04-27 16:04:47
1、第一步,打开手机上的设置,点击通用。
2、第二步,然后点击软件更新。
3、第三步,之后点击自动更新。
4、第四步,然后将下载iOS更新和安装iOS更新开启。这样便可以清除设置上的红色2。
相关推荐
在哪关掉苹果手机可用性提醒
阅读量:165
苹果11在哪里关闭应用图标上的小红点
阅读量:182
iPhone13设置上的小红点怎么去除
阅读量:185
iPhone12手机小红点显示如何去掉
阅读量:41
苹果手机怎么把小红点去掉
阅读量:167
猜你喜欢
海力士内存条怎么样
情商低怎么办
康乃馨怎么做
手机怎么进p站
头晕目眩是怎么回事
怎么画五角星
海南航空怎么样
吃海鲜过敏怎么办
符号怎么打
怎么做糖葫芦
猜你喜欢
掉发严重怎么办
肚脐眼流水有臭味怎么回事
辣椒酱怎么做
左炔诺孕酮片怎么吃
排骨汤怎么炖
仓鼠怎么喝水
鲤鱼怎么做
河海大学怎么样
怎么教育孩子
番茄炒蛋怎么做