自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关掉苹果手机可用性提醒
2026-04-25 13:40:01
1、
选择暴露通知项
打开苹果设置页,选择“暴露通知”设置选项。
2、
寻找可用性提醒项
在暴露通知设置中,寻找“可用性提醒”选项。
3、
关掉可用性提醒
把提醒功能项关闭,即可关掉可用性提醒。
相关推荐
暴露通知如何设置可用性提醒
阅读量:37
苹果手机怎么设置双击锁屏
阅读量:98
苹果13自动填入密码怎么关
阅读量:67
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:169
苹果手机怎么设置搜索栏
阅读量:65
猜你喜欢
笑话用英语怎么说
车标大全
婴儿拉稀怎么办
金华火腿的家常做法
宫颈糜烂治疗方法
仪表盘故障灯图解大全
任正非怎么入赘孟家的
手抄报版面设计图大全
佛手瓜怎么做好吃
炒香菇的家常做法
猜你喜欢
exercise怎么读啊
你看起来好像很好吃电影
鳕鱼的做法大全家常
谜语大全儿童
山东理工大学怎么样
起亚秀尔怎么样
家常凉菜菜谱大全
挂钩疼怎么办
燕鱼怎么养
24节气顺口溜大全