自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把小红点去掉?
2026-04-22 15:33:31
1、在手机设置页面,找到【通知】设置窗口,进入新界面。
2、在通知设置页面,找到【标记】功能设置。
3、选择取消【标记】选项,即可完成。
相关推荐
iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新
阅读量:114
苹果手机怎么去掉显示的小红点
阅读量:48
怎么在国内买美版iPhone X
阅读量:100
ios15怎么取消设置小红点
阅读量:64
怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
阅读量:57
猜你喜欢
小乌龟冬天怎么养
如何重启路由器
如何上好一堂课
西塘古镇在哪里
如何增肥最快最有效
哈弗h6发动机怎么样
早泻怎么办
如何制作泡泡水
爱乐仕锅具怎么样
神农架旅游景点
猜你喜欢
路由器默认密码
浙江横店旅游攻略
电子烟怎么加烟油
去哪里旅游
丽江旅游旺季
朋友圈说说心情短语
腾达路由器怎么样
亲爱的你在哪里简谱
ps如何改变图片大小
脸上的斑如何去除