自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩微信学习提醒怎么设置
2026-05-01 13:04:02
1、在手机上打开百词斩,点击【我】,再点击右上方的【设置】图标。
2、点击【学习提醒】。
3、点击【微信提醒】。
4、完成页面提示的【3个步骤】,然后点击【暗号已发送】即可设置微信提醒。
相关推荐
百词斩在哪里设置微信提醒背单词
阅读量:21
百词斩微信学习提醒怎么设置不了
阅读量:192
百词斩怎么通过微信进行学习提醒
阅读量:153
百词斩如何开启微信学习提醒
阅读量:168
怎样开启百词斩的“学习提醒”
阅读量:195
猜你喜欢
减肥汤
用什么方法减肥最快
凤凰古城简介
减肥排行榜
裕仁天皇简介
搭配服装
三国志11怎么玩
怎么算五行缺什么
双升怎么玩
减肥药哪种好
猜你喜欢
杜聿明简介
给去世的人烧纸怎么写
承重墙怎么看
平板怎么连接电脑
腋下很臭怎么办
湛江旅游攻略
上海欢乐谷攻略
减肥后皮肤松弛怎么办
三亚免税店攻略
脚心发热怎么回事