自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么通过微信进行学习提醒
2026-05-06 10:14:32
1、
在手机上打开“百词斩”,并点击右下角的“我”。
2、
点击箭头所指的设置。
3、
点击“学习提醒”。
4、
点击“微信提醒”。
5、
按照引导进行操作,操作完点击“暗号已发送”即可。
相关推荐
同事情谊如何维护
阅读量:129
如何办自助餐形式的婚宴
阅读量:184
怎样避免读书读完就忘
阅读量:93
冬游~~~灵寿大观园游览(自驾游攻略)
阅读量:147
川式土豆炖四季豆的做法
阅读量:44
猜你喜欢
装订线怎么设置
五一旅游团
华山旅游
湖南省旅游景点大全
哪些院校可以专升本
摇滚乐的特点
台州职业技术学院怎么样
溶血性黄疸怎么治疗
中国旅游局
职业定位怎么写
猜你喜欢
太姥山旅游攻略
英语考级怎么考
李晨怎么了
seo外链怎么发
微信怎么群发信息
吞噬魔怎么打
陕西旅游年票
怎么注射隆鼻
烽火通信怎么样
用什么洗脸可以祛斑