自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩微信学习提醒怎么设置不了
2026-05-06 17:06:19
1、在手机上打开百词斩,点击【我】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【学习提醒】。
4、点击【微信提醒】。
5、完成页面提示的【3个步骤】,然后点击【暗号已发送】即可设置微信提醒。
相关推荐
如何更改百词斩微信提醒时间?
阅读量:111
百词斩怎么通过微信进行学习提醒
阅读量:145
百词斩app怎么设置学习提醒
阅读量:118
百词斩怎么绑定微信
阅读量:77
百词斩如何开启微信学习提醒?
阅读量:22
猜你喜欢
魔塔49层怎么过
如何让咬肌变小
排卵期出血是什么原因造成的
微笑面对生活的名言
燕郊生活圈
暑假生活
心情说说感悟生活
幻灯片母版怎么用
超级店长怎么用
怎么样去皱
猜你喜欢
吸顶灯怎么换灯管
如何去除狐臭
怎么查看电脑硬件配置
怎么保存茶叶
违反禁令标志指示是什么意思
三星s7怎么样
如何增强性功能
如何快速学习拼音
如何制作辣椒酱
如何学韩语