自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机怎么开启熄屏拍照
2026-05-02 09:50:30
1、首先我们打开【相机】。
2、然后确认处于【拍照】模式下。
3、之后点击右上角的【设置】。
4、最后,在设置找到【熄屏快拍】选项进行更改。这样熄屏时双击音量键就能拍照了。
相关推荐
荣耀手机怎么设置熄屏快拍
阅读量:88
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:121
荣耀10手机怎么进行熄屏快拍
阅读量:48
荣耀80怎么设置熄屏快拍
阅读量:192
荣耀手机怎么设置熄屏快拍
阅读量:21
猜你喜欢
臭豆腐的做法
水晶虾饺的做法
怎么投诉快递公司
凉糕的做法
耗儿鱼的做法
臊子的做法
奶香小馒头的做法
馒头的做法和配方
猪肉脯的做法
板栗的做法
猜你喜欢
they怎么读
芦笋的家常做法
鸡肉炖汤的做法大全
甲醛超标怎么办
鲜辣椒酱的做法
独面筋的做法
牙疼怎么办
苹怎么组词
汉堡包做法
眼皮跳是什么原因怎么办