自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10手机怎么进行熄屏快拍
2026-04-23 04:06:59
1、找到自带的相机进入,手指向左滑进入设置界面。
2、找到并点击“息屏快拍”,选择“启动相机并拍照”。
3、在锁定状态下双击音量下键,这时不需要解锁即可拍照。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机怎样开启熄屏快拍功能?
阅读量:102
荣耀手机怎么设置熄屏快拍
阅读量:88
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:118
荣耀10手机怎么进行熄屏快拍
阅读量:180
华为荣耀手机怎么开启熄屏拍照
阅读量:93
猜你喜欢
什么是麻疹
众志成城什么意思
cydia是什么
对峙是什么意思
spare是什么意思
兔死狐悲是什么意思
十滴水是什么
device是什么意思
stage是什么意思
维生素b族的食物
猜你喜欢
巧夺天工的意思是什么
你在烦恼什么
什么是金融危机
运动系统
nse是什么意思
维生素e油
工龄有什么用
白内障是什么症状
紫色配什么颜色
两点水的字与什么有关