自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样禁止基于位置个性化推荐
2026-04-22 11:42:30
1、首先打开今日头条点击进入,点击设置图标,进入
设置页面
。
2、然后进入设置页面。点击
隐私
,点击进入。
3、最后进入页面,关闭
基于所在位置个性化推荐
,完成设置。
相关推荐
今日头条怎样关闭个性化推荐
阅读量:59
今日头条怎么开启个性化推荐
阅读量:193
今日头条怎么关闭个性化推荐
阅读量:159
今日头条在哪里关闭定位个性化推荐?
阅读量:136
今日头条怎么打开个性化推荐
阅读量:34
猜你喜欢
新韵电子琴怎么样
澳大利亚旅游景点
芍药花怎么养
凉拌杏鲍菇
旅游营销
代码怎么用
做鱼丸怎么去鱼刺
青海湖旅游
吃什么水果可以丰胸
太原旅行社旅游报价
猜你喜欢
airplay怎么用
ios10怎么样
孕妇可以吃山楂
凉拌金针菇
感冒后咳嗽怎么办
凉拌白菜
怎么祛斑最有效
国内旅游景点大全
爱他美奶粉怎么冲
竹泉村旅游度假区