自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条在哪里关闭定位个性化推荐?
2026-04-23 13:13:13
1、我们先进入头条页面,找到我的,再的隐私设置;
2、进入隐私设置页面,我们点击打开个性化推荐设置;
3、最后,我们找到箭头所示的基于所在位置个性化推荐,并点击关闭即可。
相关推荐
如何用手机制作表情包
阅读量:69
爱剪辑如何给字幕添加模糊弹出效果
阅读量:77
微信表情如何添加手机图片?
阅读量:150
如何制作旋转的字体效果
阅读量:28
胎宝宝的触觉发育过程
阅读量:79
猜你喜欢
厦门游玩攻略
怎么减肥不反弹
梦幻模拟战4攻略
张志和简介
牙齿黄了怎么变白
笔记本风扇声音大怎么办
电脑防火墙怎么设置
信用卡积分怎么用
地球末日生存攻略
朱自清简介资料
猜你喜欢
蜂蜜白醋减肥法的危害
眼睛闪光是怎么回事
荷叶减肥
部落冲突攻略
手机ip地址怎么设置
木兰天池旅游攻略
樱花热水器怎么样
减肥早餐
血象高是怎么引起的
哥本哈根减肥法