自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆怎么关闭应用内活动提醒
2026-04-22 16:10:26
1、第一步,首先打开手机上的埋堆堆,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击推送设置。
3、第三步,然后将应用内活动提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内活动提醒。
相关推荐
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒功能?
阅读量:114
埋堆堆怎么关闭应用内活动提醒
阅读量:115
埋堆堆关闭应用内活动提醒怎么做
阅读量:161
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:40
埋堆堆如何关闭应用内活动提醒
阅读量:163
猜你喜欢
小腿抽筋怎么办
黑豆怎么吃最补肾
护眼模式怎么设置
韩语怎么说
怎么改
潺潺怎么读
团员证丢了怎么办
四级怎么算分
打印机色带怎么换
密码箱忘记密码怎么办
猜你喜欢
脚上长鸡眼怎么办
大众汽车怎么样
经常头疼是怎么回事
信用卡怎么转账
压敏电阻怎么测量好坏
脸上长斑怎么办
头大怎么办
ps怎么调色
月经颜色发黑是怎么回事
香菇怎么做