自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快点阅读APP如何关闭弹幕
2026-04-25 16:17:49
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。
2、进入设置菜单栏中,找到偏好设置选项,点击进去。
3、进入偏好设置菜单栏中,找到弹幕显示选项,将该选项关闭即可。
相关推荐
手机快点阅读软件如何关闭弹幕显示
阅读量:100
快点阅读如何关闭弹幕?
阅读量:84
快点阅读如何关闭弹幕?
阅读量:147
看漫APP怎么关闭阅读弹幕
阅读量:49
安卓版快点阅读如何关闭弹幕显示功能?
阅读量:44
猜你喜欢
喝苹果醋能减肥吗
天堂寨旅游攻略
何炅个人资料简介
清远旅游攻略景点必去
海外代购怎么做
天津大学仁爱学院怎么样
红烧鱼怎么做
想家了怎么办
月经后减肥
减肥晚餐吃什么
猜你喜欢
中医怎么治湿疹
造梦西游3沙僧技能搭配
宏村旅游攻略
怎么样才能当老师
使命召唤4攻略
穴位按摩减肥
奇瑞发动机怎么样
微山湖旅游攻略
路虎手机怎么样
杭州美食攻略