自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快点阅读如何关闭弹幕?
2026-04-22 01:24:49
1、进入【快点阅读】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、点击【偏好设置】,详见下图所示;
4、点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
百度首页“实时热点”和“推荐”如何关闭和显示
阅读量:107
华为手机如何强行停止应用运行
阅读量:81
怎么取消百度右侧栏的搜索热点
阅读量:24
360浏览器怎么使用时光机
阅读量:64
哔哩哔哩充能领福利教程分享
阅读量:108
猜你喜欢
开心果是什么树的果实
尿黄是什么原因引起的
喜欢一个人什么感觉
板塔结合是什么意思
feel什么意思
推油是什么意思
萍水相逢是什么意思
什么游戏可以赚钱
take什么意思
9月3日是什么节日
猜你喜欢
ins什么意思
千里共婵娟什么意思
aa制是什么意思
obd是什么意思
2月29日是什么星座
大单托盘是什么意思
一杠两星是什么军衔
狐狸在说什么
通货膨胀下什么最保值
头孢和酒一起喝有什么后果