自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音更新提醒怎么关闭
2026-04-22 00:24:33
1、打开抖音个人界面,点击右上角手指图标。
2、在弹出来的页面中,点击右上角三个点。
3、在弹出来的页面中,
点击关闭求更新提醒即可。
相关推荐
抖音求更新提醒怎么关闭
阅读量:108
抖音号怎么改?
阅读量:29
抖音APP求更新功能怎么用
阅读量:160
抖音群如何把好友从群里删除
阅读量:101
抖音里反复出现求更新
阅读量:26
猜你喜欢
冬虫夏草怎么吃最好
京东e卡怎么使用
收入来源怎么填
下划线怎么打出来
喜安智奶粉怎么样
家庭成员情况怎么写
婴儿黄疸高怎么办
韧带拉伤怎么办
水果沙拉怎么做
苹果手机丢了怎么办
猜你喜欢
怎么淡斑祛斑
显卡驱动怎么安装
黑豆怎么吃最补肾
九牧马桶怎么样
怎么退货
红酒怎么醒酒
怎么理财收益最大
空心菜怎么做好吃
玉怎么分真假
便秘怎么治