自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来电铃声的振动如何关闭
2026-04-25 05:25:42
1、
打开微信设置
微信在个人主页上,点击打开设置。
2、
打开新消息通知设置
点击“新消息通知”设置选项。
3、
关闭振动功能
点击振动右侧的开关按钮,使其变成灰色,就关闭来电振动功能了。
相关推荐
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:145
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:151
如何关闭微信来电铃声的振动
阅读量:38
为什么微信电话铃声播放时会有震动
阅读量:71
怎么关掉微信来电铃声振动
阅读量:89
猜你喜欢
rear是什么意思车上的
kg是什么意思
梅雨季节是什么时间
屏幕字体大小怎么调
陕西服装工程学院怎么样
生活中的数学
基督徒的生活
专业不对口怎么找工作
电信积分怎么来的
兰蔻的护肤品怎么样
猜你喜欢
如何查找隐藏文件
茄子干怎么晒
从零开始的异世界生活小说
如何辞退员工
石家庄工商职业学院怎么样
尼康d3300怎么样
诚信让生活更美好作文
圆珠笔油怎么洗
如何排毒最快最有效
感受生活之美