自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信来电铃声的振动
2026-04-23 05:57:37
1、第一步、打开微信,在个人主页上,点击打开设置。
2、第二步、进入到设置页面里,选择点击“新消息通知”设置选项。
3、第三步、点击振动右侧的开关按钮,使其变成灰色,就关闭来电振动功能了。
相关推荐
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:60
微信接电话振动怎么去掉?
阅读量:111
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:40
微信怎么取消震动
阅读量:154
微信语音振动怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
活动主题怎么写
崎岖的近义词
臂力怎么练
学生短发发型图片
右手麻木是怎么回事
亲昵的近义词
男生短发精神帅气发型
京东打白条怎么还款
气味博物馆
梨花头发型图片
猜你喜欢
惟妙惟肖的近义词
毕加索钢笔怎么样
上海动漫博物馆
脂溢性皮炎怎么治疗
胃肠道感冒
韩版男士发型
鼻子塌怎么办
我的世界围栏怎么做
手腕扭伤怎么办
破绽的近义词是什么