自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌趣漂流瓶怎么关闭消息通知?
2026-05-11 07:35:29
1、主页找到【设置】;
2、选择【新消息通知】;
3、找到【推送消息】;
4、关闭【允许通知】即可。
相关推荐
陌趣漂流瓶app怎样发布动态?
阅读量:23
陌趣漂流瓶怎么关闭接收消息通知?
阅读量:170
陌趣漂流瓶怎么开启个性化推荐?
阅读量:153
陌趣漂流瓶app接收消息通知在什么地方禁止?
阅读量:56
陌趣漂流瓶怎么设置通知显示消息详情?
阅读量:164
猜你喜欢
秀气是什么意思
如何撤回已发送的邮件
如何给文件夹设密码
如何去除妊娠纹
建行悦生活
sd卡是什么
过敏性皮炎如何治疗
u盘不读盘怎么办
生活起居
菲亚特致悦怎么样
猜你喜欢
宾格手表质量怎么样
wii模拟器怎么用
蜜丝佛陀怎么样
我的课余生活作文
生活567
如何锻炼腰部肌肉
空调如何移机
如何快速脱毛
如何挑选钢琴
对生活的感悟