自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用飞鸽传书截图
2026-05-06 05:23:41
1、在飞鸽传书中,点击需要发送截图的好友。
2、在聊天框中,点击“截图”图标。
3、框选屏幕中需要截图的部分。
4、松开鼠标左键,点击“完成”。
5、返回聊天框,点击“发送”按钮。
相关推荐
如何在肯德基APP添加送餐地址?
阅读量:45
酷狗直播怎么隐藏粉丝列表?
阅读量:135
悟空浏览器看小说到哪设置音量键翻页
阅读量:131
前任连续两个月听我的歌单是怎么想的
阅读量:68
酷我聚星怎么申请注销账号
阅读量:162
猜你喜欢
摩纳哥旅游
疫情期间工资怎么算
大理丽江旅游
男人可以生孩子吗
联想手机怎么截图
运动后多久可以吃东西
肚脐眼可以洗吗
淘宝怎么设置打折
炒外汇怎么开户
旅游用品
猜你喜欢
贵州旅游
刨妇产多久可以同房
怎么样学做生意
怎么煮螃蟹
被太阳晒伤怎么办
丹霞山旅游攻略
九寨沟旅游网
凉拌海蜇
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
红色旅游景点