自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么添加桌面挂件
2026-05-02 02:51:03
1、在软件主页,点击右上角两个点按钮。
2、在跳出的弹框内,点击第三个设置。
3、点击第一个桌面天气。
4、在挂件添加到桌面处,点击右侧添加按钮。
5、这样vivo手机桌面挂件添加成功。
相关推荐
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:179
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:56
vivo小挂件找不到了怎么办
阅读量:66
vivo手机怎么设置桌面时间挂件
阅读量:146
vivo手机怎么设置桌面时间挂件
阅读量:106
猜你喜欢
现房是什么意思
有什么好看的玄幻小说
spare是什么意思
惟妙惟肖什么意思
什么牌子电视好
233333是什么意思
淘宝靠什么赚钱
联考是什么
斑斓是什么意思
大生产运动
猜你喜欢
教诲什么意思
dnf黑钻有什么用
months是什么意思
什么是变频空调
辣木籽有什么功效
贵州有什么特产
resume是什么意思
大学运动会广播稿
引人入胜是什么意思
脚心疼是什么原因