自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面时间挂件
2026-04-26 17:49:04
1、手机桌面空白处,两个手指左右同时往中间页面。
2、进入快捷页面,点击“桌面挂件”。
3、出现选项,点击“时钟”。
4、出现在桌面后,调整挂件的位置。
5、完成后,已经设置桌面时间挂件了。
相关推荐
vivo手机怎么在桌面上添加时间日期
阅读量:95
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:97
vivo手机时钟样式
阅读量:183
vivo手机怎样设置桌面日期和时间
阅读量:114
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
爱心怎么折步骤图片
首都博物馆网上预约
感冒嗓子疼怎么办
得了阳痿怎么办
苹果密码忘了怎么解锁
狗狗感冒症状
xrv怎么样
个人陈述怎么写
小孩牙齿有洞怎么办
鼻子上火怎么办
猜你喜欢
小儿感冒冲剂
男孩发型图片
火火兔怎么下载歌曲
汽车蜡怎么打
痛快的近义词
公牛插座怎么样
瓜子脸的发型
怎么减臀部
qq被举报怎么解除
怎么清理浏览器缓存