自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13怎么快捷截屏
2026-05-04 18:36:54
1、
点击触控选项
在辅助功能内选择触控选项。
2、
点击辅助触控
选择上方的辅助触控选项。
3、
点击轻点两下
选择下方的轻点两下选项。
4、
勾选截屏
选定截屏的选项即可。
相关推荐
苹果无线充好还是直冲好
阅读量:158
苹果老弹出连接本地网络设备?
阅读量:119
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:72
苹果辅助圆圈怎么设置
阅读量:24
ios16怎么一键锁屏
阅读量:80
猜你喜欢
鲁迅是什么家
什么是蛋白质
剃须刀什么牌子好
什么是企业年金
吐血是什么病
释义是什么意思
often后面加什么
复活节是什么意思
通存通兑是什么意思
报建是什么意思
猜你喜欢
声优是什么
今年什么时候过年
流通市值是什么意思
说梦话是什么原因
韶华是什么意思
中元节是什么节禁忌
什么是分解质因数
什么叫仙人跳
三险一金是什么
acg是什么