自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机用耳机播放没有声音怎么办
2026-05-06 08:52:32
1、使用卫生纸或者其他软质的布清洁耳机插孔。
2、也可以尝试更换新耳机。
3、若清理耳机孔及更换耳机仍无法解决问题,建议送往售后更换新的耳机接口。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机耳机插上没反应
阅读量:37
小米手机怎么开启耳机模式
阅读量:88
小米手机耳机模式怎么设置在哪里
阅读量:43
小米蓝牙耳机没声音怎么办
阅读量:165
小米手机连接蓝牙仍外放
阅读量:22
猜你喜欢
凉拌西兰花怎么做好吃
青春期女孩长高方法
海参怎么做好吃又简单
日本漫画大全
腌鱼的腌制方法
简历工作经历怎么写
你好像很好吃
维生素e的祛斑方法
怎么截视频
美食家常菜
猜你喜欢
3d太湖字谜总汇大全
干豆腐的做法大全
手机赚钱方法
危险源辨识方法
怎么给图片加文字
北京科技大学天津学院怎么样
护垫怎么用
高中数学公式大全
小孩流鼻涕怎么办
单纯疱疹是怎么引起的