自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机耳机插上没反应
2026-04-23 08:23:53
1、
打开更多设置
打开手机,进入设置,找到更多设置选项。
2、
点击开发者选项
往下滑找到开发者选项并点击。
3、
关闭usb音频转接选项
往下滑找到usb音频转接选项并关闭即可。
相关推荐
小米手机用耳机播放没有声音怎么办
阅读量:155
小米type-c耳机不识别
阅读量:93
红米k60怎么连接蓝牙耳机
阅读量:93
小米蓝牙耳机没声音怎么办
阅读量:159
小米手机怎么开启耳机模式
阅读量:125
猜你喜欢
4月23日是什么日子
面霜什么时候用
不干胶是什么
慰安妇是什么
不计免赔是什么意思
enzo是什么牌子
挽歌是什么意思
莱姆病是什么病
什么发型好看
175 92a是什么尺码
猜你喜欢
我国古代四大发明是什么
什么风残月
老鸨是什么意思
家训是什么意思
吐血是什么原因
挑衅是什么意思
1986年是什么命
交换机是什么
点缀是什么意思
银杏树的叶子像什么