自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭人脸解锁
2026-04-23 14:52:55
1、首先选择点击人脸识别选项。如图所示
2、然后打开的界面点击解锁屏幕。如图所示
3、在底部位置选择关闭。如图所示
相关推荐
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:78
华为手机如何关闭人脸识别
阅读量:130
华为手机人脸识别解锁屏幕如何关闭
阅读量:163
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:193
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:44
猜你喜欢
刀鱼怎么做好吃
面团怎么做
华凌冰箱怎么样
qq怎么升级快
东方爱婴怎么样
怎么让眼睛恢复视力
比熊犬怎么训练
纤怎么组词
皮衣怎么清洗
入睡难怎么办
猜你喜欢
艾萨拉怎么去
苹果手机怎么下载电影
京东白条怎么借款
苹果4怎么激活
雅培小安素怎么样
大于等于号怎么打
银项链怎么清洗
五音不全怎么办
lol怎么看隐藏分
显卡怎么装