自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别解锁屏幕如何关闭
2026-05-13 12:22:03
1、首先点击生物识别和密码。如图所示
2、然后选择点击人脸识别选项。如图所示
3、最后点击解锁屏幕设置关闭。如图所示
相关推荐
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:107
华为手机怎么关闭人脸解锁
阅读量:72
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:39
华为手机如何关闭人脸解锁
阅读量:161
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:62
猜你喜欢
什么是普世价值
沈阳有什么好玩的地方
什么食物含dha
育儿小知识
小米手环有什么用
什么又绿江南岸
什么是定期寿险
变调夹的作用
草莓什么时候上市
消防安全知识手抄报
猜你喜欢
个人知识管理
买什么
关于海洋的知识
电气安全知识
紫薯的营养价值及功效与作用
百合的作用
杜仲茶的功效与作用
木瓜的作用
妆前乳什么时候用
孙悟空被压在什么山下