自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝付款码添加到桌面
2026-04-21 14:22:39
1、第一步,在支付宝设置页,进入功能管理界面。
2、第二步,在功能管理页面中,打开快捷方式设置页。
3、第三步,勾选手机桌面,并点击添加付钱功能即可。
相关推荐
微信支付快捷方式怎样放到桌面上
阅读量:59
怎么将微信支付添加到手机桌面上
阅读量:189
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:52
微信付款码怎么放在桌面?
阅读量:110
支付宝付款码如何添加到手机桌面
阅读量:78
猜你喜欢
什么是基金会
cdr是什么意思
mro是什么意思
电磁炉什么牌子最好
汽车脚垫什么材质好
村居古诗的意思
办公室放什么植物好
鸡你太美什么歌
痉挛是什么意思
户籍所在地是什么意思
猜你喜欢
920什么意思
得意洋洋的意思
胸罩有什么用
电动车头盔什么牌子好
一丝不苟是什么意思
跟女朋友聊什么话题
outlet是什么意思
提防的意思
含苞欲放的意思
cdkey什么意思