自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付快捷方式怎样放到桌面上
2026-04-25 18:33:45
1、打开手机微信支付,点击右上角的设置图标。
2、在微信支付设置中心点击【帮助中心】选项。
3、在帮助中心点击右上角的三点符号,在弹出的窗口中选择【浮窗】即可固定到桌面。
相关推荐
微信付款码怎么放在桌面?
阅读量:101
微信付款码如何设置桌面快捷方式
阅读量:59
怎么将微信支付添加到手机桌面上
阅读量:117
微信收款码怎么放手机桌面
阅读量:64
如何将支付宝付款码添加到桌面
阅读量:48
猜你喜欢
审车时间过了怎么办
眼睛有皱纹怎么办
皮鞋发霉怎么处理
如何群发微信
如何鉴别翡翠
狗翻肠子怎么办
德力西开关插座怎么样
腾达路由器设置网址
葡萄干泡水
如何学习日语
猜你喜欢
南阳旅游景点大全
如何查询社保卡余额
珠海哪里好玩的景点
洞庭湖在哪里
怎么网上创业
怎样改路由器密码
成都工业学院怎么样
青春期孩子叛逆怎么办
贵州铜仁旅游
青岛旅游线路