自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机被摔出彩屏如何自己修复
2026-04-22 12:15:02
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击显示与亮度。
2、然后在显示与亮度界面里,点击开启护眼模式。
3、接着在护眼模式显示设置里,将彩屏显示功能关闭就可以修复彩屏了。
相关推荐
手机屏幕摔了出现彩色点点
阅读量:176
手机屏幕摔了出现彩色点点
阅读量:114
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:70
漏液了一定要换内屏吗
阅读量:134
手机内屏漏液怎么修复
阅读量:25
猜你喜欢
儿童磨牙是什么原因
睡前运动
早孕反应什么时候结束
智障是什么意思
逆来顺受是什么意思
什么是个人独资企业
注册公司需要什么资料
孕吐从什么时候开始
光标是什么
suv是什么车型
猜你喜欢
重油是什么
丰腴是什么意思
什么是燕窝
野外烧烤需要准备什么
1975年是什么命
云端是什么
什么是通知存款
过生日送什么礼物
大便带血是什么原因
亚健康是什么意思