自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博草稿箱怎么一键删除
2026-04-22 22:04:02
1、进入【我】界面,点击页面上方的【草稿箱】。
2、进入【草稿箱】界面,任意长按里面的一条内容。
3、在弹出的窗口中点击【清空草稿箱】,即可一键删除草稿箱。
4、结果展示。
相关推荐
如何清空微博草稿箱
阅读量:106
新浪微博怎么关闭直播动态数字提醒
阅读量:188
微博如何一键清空草稿箱
阅读量:123
小红书怎么设置只允许我关注的人@我
阅读量:107
ios16微博如何关闭绿洲更新提醒
阅读量:119
猜你喜欢
怎么系鞋带
怎么折玫瑰花
范蠡怎么读
月经提前怎么调理
精华怎么用
小青菜怎么炒好吃
胎动怎么数
玫瑰花怎么养
通讯稿怎么写
宝岛眼镜怎么样
猜你喜欢
摩托车怎么开
花卷怎么做
电脑特别卡怎么解决
怎么养猫
毛囊炎怎么治疗
前列腺怎么检查
微信夜间模式怎么关闭
尿频是怎么回事
淘宝直通车怎么收费
aoc显示器怎么样