自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16微博如何关闭绿洲更新提醒
2026-04-21 22:07:56
1、首先打开微博,点击进入消息,点击右上角设置图标。
2、然后点击消息设置。
3、接着点击进入应用
4、最后将绿洲更新右侧开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭绿洲动态推荐给微博好友
阅读量:148
微博怎么关闭绿洲更新提醒通知
阅读量:166
微博怎么关闭绿洲消息推送提示?
阅读量:135
绿洲怎么设置关闭小森林消息通知提醒?
阅读量:142
微博怎么关闭推送通知
阅读量:158
猜你喜欢
粽子叶是什么植物的叶子
第一人称是什么
四舍五入是什么意思
纳闷的近义词是什么
dove什么意思
柔软的反义词是什么
什么言什么语
world是什么意思
殆是什么意思
我发现了什么作文
猜你喜欢
四什么八什么的成语
殖民地是什么意思
典故是什么意思
什么是压力
天涯共此时的上一句是什么
含义是什么意思
相悖是什么意思
银行贷款需要什么条件
example是什么意思
读数和写数都从什么位起