自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么把小程序放在首页
2026-04-22 14:49:45
1、进入支付宝主页,点击上方我的小程序。
2、在小程序页面点击更多。
3、选择需要添加到主页的小程序进入,然后点击右上角的三点图标。
4、点击添加到首页就可以了。
相关推荐
支付宝小程序怎么添加到桌面?
阅读量:63
如何将支付宝小程序添加到首页显示
阅读量:106
怎么添加支付宝首页应用
阅读量:147
支付宝小程序不能添加至桌面怎么解决
阅读量:131
怎么把支付宝里的小程序添加到桌面
阅读量:31
猜你喜欢
磁盘空间不足怎么清理
炒蘑菇的做法
米线的家常做法
小米粥的做法和功效
腌黄瓜的做法
茄子肉末的做法
后浇带做法
腊肉的做法大全
微信转账怎么退回
银鱼的做法大全
猜你喜欢
正宗鱼香肉丝的做法
怎么注销微博
西红柿疙瘩汤的做法
冻豆腐怎么做好吃
燃面的做法
虾仁饺子的做法
红烧鲍鱼的家常做法
我的世界酿造台怎么用
辣椒炒肉的做法
拔丝红薯的做法视频