自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭自动下载图片
2026-05-02 19:10:27
1、第一步、先进入手机QQ软件,在QQ的设置页面里点击通用。
2、第二步、在手机QQ通用设置页面里点击自动下载与保存。
3、第三步、然后再关闭自动下载图片和GIF表情功能。
相关推荐
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:139
QQ怎么关闭图片自动保存功能
阅读量:138
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:20
qq怎样取消自动下载图片
阅读量:48
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
阅读量:137
猜你喜欢
如何选择吸尘器
北京现代汽车怎么样
怎么练人鱼线
如何有效祛痘
手机流量怎么开
乙肝核心抗体阳性是什么意思
第三者责任险是什么意思
所属行业怎么填
眼睛如何变大
我的世界火炉怎么做
猜你喜欢
特征码怎么用
生活的滋味
子宫前位是什么意思
生活恰恰恰
生活日记网
官换机是什么意思
如何进入pe系统
长城汽车待遇怎么样
快乐工作健康生活
甲亢是什么病