自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭图片自动保存功能
2026-04-26 21:55:11
1、首先打开手机的QQ点击头像。
2、然后点击设置选项。
3、然后点击通用选项。
4、然后点击自动下载与保存。
5、最后点击关闭图片自动保存功能即可。
相关推荐
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:96
手机QQ怎么禁止图片自动下载
阅读量:99
qq怎样取消自动下载图片
阅读量:142
如何取消qq中自动保存图片和视频?
阅读量:121
如何设置手机QQ禁止自动下载聊天图片?
阅读量:30
猜你喜欢
crv是什么车
done什么意思
斯凯奇运动鞋
约是什么意思
母夜叉是什么意思
狗带是什么意思
account是什么意思
黄酮是什么
什么叫私生饭
坐高铁不能带什么
猜你喜欢
什么是阴阳人
平板支撑有什么用
什么花最漂亮
tpm是什么意思
养殖好项目
胆战心惊是什么意思
cellular是什么意思
防晒霜什么牌子好
小便短赤是什么意思
cny什么意思