自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音街怎么关闭新增粉丝提醒?
2026-04-22 18:03:54
1、打开系统设置中心,点击【推送通知小图标】;
2、打开推送通知中心,找到【新粉丝选项】;
3、点击关闭【新粉丝】的功能小滑块开关,即可关闭新增粉丝提醒了。
相关推荐
诗音新增粉丝消息通知推送怎么开启与关闭
阅读量:23
快手如何关闭新增粉丝提醒
阅读量:51
诗音APP如何关闭新增粉丝消息提醒
阅读量:90
诗音APP如何关闭新增粉丝消息提醒
阅读量:114
如何关闭快手新增粉丝提醒
阅读量:120
猜你喜欢
电放是什么意思
腌制咸鸭蛋
幼儿园运动会通知
幸福树的养殖方法
rubbish是什么意思
dhcp是什么
转关是什么意思
style什么意思
汉白玉是什么
哗众取宠什么意思
猜你喜欢
美轮美奂是什么意思
尿潜血是什么原因
拾金不昧是什么意思
3月14日是什么日子
老师是什么排比句
user是什么意思
supper什么意思
缺乏维生素c
什么是京剧
运动内衣怎么选