自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样一键修复NFC
2026-04-30 19:48:51
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“连接与共享”。
3、点击“一键修复NFC”。
4、在弹出的对话框中点击“是”。
5、点击“开始修复”。
6、等到修复完成,点击“立即重启”就可以了。
相关推荐
如何设置手机NFC默认应用
阅读量:173
支付宝怎么开通nfc坐地铁
阅读量:109
如何使用手机NFC移动支付功能
阅读量:106
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
阅读量:82
华为手机nfc功能怎么开启
阅读量:173
猜你喜欢
行政是做什么的
红红的太阳像什么
掷地有声什么意思
瑞字五行属什么
淘宝降权是什么意思
淡然是什么意思
什么解酒
荨麻疹是什么
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
小马过河告诉我们什么道理
猜你喜欢
什么是有氧运动
凤凰单枞属于什么茶
神兽是什么意思
麻豆传媒是什么
think是什么意思
处日念什么
鸡胗是鸡的什么部位
9月22日是什么星座
h5是什么
炒米泡水喝有什么功效