自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc功能怎么开启
2026-04-21 19:21:26
1、首先我们打开华为手机的设置,点击进入【更多连接】。
2、接着我们找到【NFC】点击进入。
3、然后我们点击右边按钮开启【NFC】功能即可。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:185
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:72
怎么设置NFC默认付款应用为华为钱包?
阅读量:126
华为huawei pay设置NFC/绑定银行卡/安全支付
阅读量:188
nfc功能怎么打开
阅读量:81
猜你喜欢
上火怎么办
铁锅生锈怎么处理
怎么设置拍一拍
蜡笔英语怎么读crayon
膝盖疼是怎么回事
霉菌性阴炎怎么彻底好
留言条格式怎么写
手机怎么投屏到电视
邮政编码怎么填
酱牛肉怎么做
猜你喜欢
鑫怎么读
铎怎么读
出生地怎么填
魔方怎么拼
兹怎么读
罘怎么读
童谣怎么写
为什么口臭
转肽酶高是怎么回事
什么什么为什么成语