自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY语音怎么设置用户进入频道时文字提示
2026-04-22 07:53:06
1、打开YY语音软件,首页右侧点击查看【设置选项】。
2、然后在设置选项中点击选择【系统设置】
3、最后在系统设置界面点击勾选【用户进入频道时文字提示】即可完成设置
相关推荐
如何在YY里让别人看不到自己的所在频道
阅读量:105
YY语音当有用户进入频道时会给出系统会发出提醒
阅读量:186
yy怎么看频道进出记录?
阅读量:66
YY怎么设置可在频道公屏显示用户进场信息
阅读量:182
如何在YY上把人拉到自己所在的频道
阅读量:74
猜你喜欢
闫怎么读
小白兔怎么画
红烧排骨怎么做好吃
怎么关闭花呗功能
腱鞘炎是怎么引起的
bought怎么读
哈密瓜怎么切
病假工资怎么算
海水为什么是咸的
蚂蚁为什么要搬家
猜你喜欢
土豆牛肉的做法大全
焘怎么读
何超盈为什么这么胖
慈姑的做法
肉沫豆腐做法
腊肉怎么吃
为什么英文
韩熙贞化妆品怎么样
爱奇艺会员怎么取消自动续费
巧克力冰淇淋的做法