自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ收到赞怎么开启提醒通知
2026-04-25 01:07:33
1、
第一步:
在QQ我的资料界面,点开【点赞】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入点赞界面,打开【设置】界面。
3、
第三步:
在设置界面,选择开启【收到赞时通知我】即可。
相关推荐
QQ怎样设置收到点赞通知我
阅读量:58
如何设置QQ空间有人点赞时收到通知
阅读量:131
qq空间点赞提示声音怎么关
阅读量:24
QQ收到点赞怎么不通知
阅读量:31
如何设置QQ空间的个性点赞
阅读量:170
猜你喜欢
可爱发型
洞察的近义词
怎么做销售
公务员常识40000道
茵茵纸尿裤怎么样
创维冰箱质量怎么样
适合中学生的发型
上海自然博物馆
知网怎么查重
电工常识
猜你喜欢
高声的近义词
男童发型2020最新图片
申请书怎么写范文
笔记本摄像头怎么打开
牛仔裤怎么卷裤脚
男士发型设计与脸型搭配
晚宴发型
嘴唇太厚怎么变薄
辛芷蕾发型
争奇斗艳的近义词