自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ收到点赞怎么不通知
2026-04-25 12:14:35
1、首先进入到手机QQ的个人主页中,点击右上方的点赞图标,如图所示:
2、然后点击页面右上角的“设置”选项,如图:
3、进入“赞设置”页面后,将”收到赞时通知我”选项右侧开关打开即可。
相关推荐
qq动态点赞提示怎么关闭
阅读量:61
qq空间点赞通知怎么关
阅读量:142
qq空间点赞通知怎么关闭
阅读量:190
qq空间点赞提示声音怎么关
阅读量:171
手机QQ收到赞怎么开启提醒通知
阅读量:162
猜你喜欢
股票做t是什么意思
脉管炎用什么药
range是什么意思
mods是什么意思
什么运动最减肥
七月初十是什么星座
资本公积是什么
情不自禁的意思是什么
馕是什么
什么叫生物
猜你喜欢
pcs什么意思
新媒体运营是什么
p20是什么材料
什么是高利贷
nano卡是什么
机械键盘什么牌子好
光怪陆离是什么意思
什么是劣药
prime是什么意思
维生素c粉