自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机拍照,照片如何显示时间日期
2026-04-26 06:44:59
1、首先打开我们手机的相机,在相机右上角找到三横菜单栏,然后点击
2、在菜单栏里找到设置选项,点击设置
3、最后在选项里找到时间水印这个选项,向右滑动,这样我们拍照的照片上就会有日期和时间了
相关推荐
小米手机拍照时间和地点怎么显示
阅读量:23
小米拍照如何显示时间和地点
阅读量:92
红米手机拍照时如何显示时间水印
阅读量:173
小米手机拍照怎么显示时间位置
阅读量:147
小米手机怎么设置拍照显示出实时时间
阅读量:185
猜你喜欢
怎么舍得你
郑重的近义词和反义词
打麻将怎么赢
屹立近义词
偏僻的近义词
点缀的近义词
喜欢近义词
慰藉的近义词
钱的符号怎么打
想念的近义词
猜你喜欢
桌面图标怎么变小
权志龙发型
不知不觉的近义词
韩国发型女
通告怎么写
小腿浮肿是怎么回事
蟑螂怎么消灭
交通常识
男生蓬松发型
怎么提高视力