自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭澎湃新闻APP的精选要闻推送?
2026-05-03 18:49:04
1、打开澎湃新闻app,点击【首页底部的我的】。
2、点击【菜单栏的设置】。
3、点击【推送设置】。
4、点击【精选要闻右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭澎湃新闻app的精选要闻推送了。
相关推荐
澎湃新闻怎么设置是否开启推送精选要闻
阅读量:153
澎湃新闻APP如何开启要闻推送红点提醒?
阅读量:90
澎湃新闻如何关闭要闻推送
阅读量:112
澎湃新闻如何关闭要闻推送的红点提醒?
阅读量:144
澎湃新闻精选要闻如何打开
阅读量:195
猜你喜欢
怎么样美白祛斑
肚子大该怎么减肥
威海旅游攻略
贵州游玩攻略
欢乐谷攻略
鲜花怎么保持时间长
校花攻略
ipod怎么删除歌曲
怎么取英文名字
最简单的减肥方法
猜你喜欢
衬衫搭配
吃小番茄可以减肥吗
新加坡历史简介
霸王的大陆攻略
三亚 攻略
电话销售怎么样
日照攻略
拔罐减肥有效吗
怎么网赚
镜之边缘攻略