自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻如何关闭要闻推送
2026-05-09 23:15:35
1、打开澎湃新闻以后在菜单栏中点击【我的】。
2、页面切换以后点击【消息】。
3、页面切换以后点击【要闻推送】。
4、页面切换以后关闭右上角的【要闻推送】开关即可。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
阅读量:44
澎湃新闻APP如何查看到管理我的要闻?
阅读量:130
澎湃新闻如何设置管理我的要闻
阅读量:190
澎湃新闻如何关闭要闻推送的红点提醒?
阅读量:180
澎湃新闻如何关闭要闻推送红点提醒
阅读量:140
猜你喜欢
检查怎么写
黄焖鸡做法
炖鸽子汤的做法
甲减是怎么引起的
骥怎么读
苹果怎么设置铃声
陟怎么读
海参做法大全
趔趄怎么读
猪蹄炖黄豆的做法
猜你喜欢
手机连不上wifi是怎么回事
糖醋排骨的家常做法
牛杂汤的做法
家常鱼的做法
直径符号怎么打
白斩鸡的正宗做法
炒菜花的做法
炒冬瓜的做法
茄子的做法
鳊鱼的做法