自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么将截屏音关掉?
2026-05-02 23:42:08
1、在设置界面,点击声音与触感。
2、进入声音与触感界面,拖动铃声和提醒滚动条至左边为静音状态即可。
3、也可以从手机屏幕往上滑打开控制中心,往下拖动声音按钮为静音状态。
相关推荐
iphone13截屏声音怎么关闭
阅读量:107
苹果手机截屏怎么无声
阅读量:101
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:154
苹果手机截屏声音怎么关掉
阅读量:76
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:89
猜你喜欢
宜宾燃面的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
白血病怎么引起的
little怎么读
c盘满了怎么清理
姜茶的做法
笄怎么读
白萝卜怎么做好吃
花生米的做法大全
猪皮怎么做好吃
猜你喜欢
北京炸酱面的做法
油面筋的做法
柿子饼的做法
红烧丸子的家常做法
尿频尿急是怎么回事
杨梅汤的做法
鬣怎么读
红烧大虾的做法
肉圆的做法
泛怎么读